楚云飞也在心里默默计算了一下价格,1吨鸡蛋粉只要4000大洋,358团的伙食费完全可以负担,甚至每个士兵一个星期可以喝到两碗。
怪不得独立团的士兵每天都能喝得起,原来真的这么便宜。
“泡面的话就比较贵,一个大洋两袋,你看这个价钱怎么样?”
听到李云龙爆出的价格,楚云飞只能在心里感叹道:“便宜,真是便宜,没有什么比这更便宜的。”
如此美味的泡面,一个大洋就能买2袋,这个必须要大量购买。
这种泡面无论是招待客人,还是作为对士兵的奖励,都是拿得出手的东西。
他突然发现一个问题,连忙疑惑地询问道:
“买这些东西怎么都需要大洋,法币不行吗?”
李云龙听到楚云飞想要用法币支付,立马用一副皮笑肉不笑的表情打量着他,也不言语,只是静静地看着他。
楚云飞被看得浑身不自在,一会儿就败下阵来。
好吧,他承认,法币贬值得太快,他的358团也不